欢迎访问安徽中医药大学附属滁州中西医结合医院网站!

OA系统设为首页加入收藏

当前位置: 首页 > 互动咨询 > 信件详情
您好,想问下类风湿关节炎贵院能不能有效治疗,之前的中医治疗吃了重要内脏都疼什么原因
来信人:系**|来信时间:2018-08-14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:45
您好,想问下类风湿关节炎贵院能不能有效治疗,之前的中医治疗吃了重要内脏都疼什么原因

回复时间:2018-08-20回复单位:manbetx提不出钱回复

您好,类风湿性关节炎属于风湿免疫性疾病,我院未设相应专科,故建议您去设置相应专科的医院或上级医院就诊。谢谢。